Гоблин (2016)

Гоблин
8.508
8.6
Название: Гоблин
Оригинальное название: Dokkaebi
Слоган:
Год: 2016
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, комедия
Страна: Корея Южная
Сценарист: Ким Ын-сук
Дата выхода: 2 декабря 2016
Режиссер: Ли Ын-бок
В ролях: Кон Ю, Ким Го-ын, Ли Дон-ук, Ю Ин-на, Юк Сон-джэ, Ли Эль, Чо У-джин, Ким Сон-гём, Пак Хи-бон, Хан Со-джин
В центре событий находится бессмертный демон токкэби, который живёт среди людей уже больше девяти веков. В прошлом он был великим полководцем по имени Ким Син, но из-за происков врага весь его отряд погиб, а сам он был проклят и обречён на бессмертие. Теперь он вынужден столетиями скитаться по свету до тех пор, пока не найдёт девушку с особым даром, способным снять с него проклятие. Именно она станет его избранницей и освобождением.
Этой особенной девушкой является школьница Чи Ын Тхак, которая подрабатывает в ресторане. Правда, её нельзя назвать обычной хотя бы потому, что она может видеть призраков и жнецов смерти. Когда она встречает токкэби, то влюбляется в него.
Между тем один из жнецов смерти находится на Земле уже триста лет, исправно выполняя свою работу. Он тоже разыскивает Ын Тхак: выясняется, что она – «пропавшая душа», которая должна была умереть ещё раньше, и его задача – сопроводить её в иной мир. Но помимо этого ему ещё предстоит восстановить воспоминания о своей прошлой жизни...
Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
aziya.tv / Азия ТВ