Лордсериал » Боевики » Я и есть Джелаладдин 1 сезон

Я и есть Джелаладдин 1 сезон (2021)

Я и есть Джелаладдин 1 сезон
7.90
Название: Я и есть Джелаладдин
Оригинальное название: Mendirman Jaloliddin
Слоган: -
Год: 2021
Жанр: боевик, история
Страна: Узбекистан, Турция
Продюссер: Mehmet Bozdag
Дата выхода: 21 мая 2021
Режиссер: Nurgissa Almurat, Метин Гюнай
В ролях: Elza Amani, Feruza Normatova, Эмре Кивилджим, Tohir Saidov, Kaan Yalçin, Гюленай Калкан, Сезгин Эрдемир, Ферхат Йильмаз, Рано Шодиева, Rayhon Ulesenova
1220 год. После долгой охоты Джелал ад-Дин Мангуберди поймал льва живым и отправился обратно во дворец, где его ждала любимая бабушка Туркан Хатун. Женщина, правящая государством Хорезмшахов, посоветовала внуку быть осторожным. Тем временем султан Ала ад-Дин Мухаммед II созвал трёх своих сыновей и визирей на собрание, чтобы поговорить о Чингизхане. Хотя Джелаладдин яростно настаивает на сражении с монгольским ханом, султан решает отправить послов. Когда в тот же вечер круг родственников собрался за ужином, Ала ад-Дин начал расспрашивать своего сына Джелаладдина, почему он разочарован, на что молодой человек заявил: что бы ни случилось, он должен подчиняться приказу султана.

Делегация вместе с визирем Темуром Маликом и армейскими командирами отправилась поговорить с Чингизханом. Другие дети Ала ад-Дина завидуют Джелалу, который, несмотря на отцовский приказ, тайно последовал за процессией, и считают, что султан принял неправильное решение. Малик уверен, что Мухаммед может быть рассержен этой ситуацией, однако, Джелалуддин всё же отправился с ними. Когда Ала ад-Дин тайно просил дворцового врача как можно быстрее вылечить его рану на пояснице, Туркан сообщила, что Джелалуддин находится в дороге с послами. Так начался великий путь последнего хорезмшаха из династии Ануштегенидов.
Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
aziya.tv / Азия ТВ